Гениальная социальная реклама собак из приютов

Подборка лучшей рекламы, призывающей взять собаку из приюта:

Рекламное агенство OgilvyOne создало для приюта в Великобритании Battersea Dogs & Cat Home анимированные рекламные щиты #LookingForYou возле входа в супермаркет, на которых собаки «следовали» за людьми:

lookingforyou

Интерактивная реклама с возможностью отслеживать местоположение людей, когда они идут, благодаря особому расположению датчиков движения. В зависимости от того, где они находились и с какую сторону двигались — собаки «реагировали» и пытались «взаимодействовать».

Социальная реклама от производителя собачьего корма Pedigree: «Возьми собаку из приюта. Она сделает твою жизнь счастливее»:

pedigree реклама

pedigree2

pedigree3

В агентстве G2 Russia изобрели новые, «уникальные» породы собак: слова-гибриды, забавным образом объединяющие часть названия породы с личными особенностями собак, чтобы помочь собакам из приюта найти новый дом.

колбассет-хаунд

брелокс-терьер

прыг-скокер-спаниель

игротвейлер

ирландский булкодав

тапкса

Когда жалостливая реклама перестала работать один приют придумал другой вариант. Это помогло спасти 5000 собак! Эти собаки участвуют в программе «Выгул людей» — для офисных работников и служащих, которые в свой обеденный перерыв согласились совершить небольшую прогулку с собакой из приюта.

Социальная реклама: «Жизнь брошенных собак чаще всего заканчивается так»:

брошенные собаки

Социальная реклама World For All из Мумбаи (Индия), призывающая брать животных из приютов.

Источники: